Экология и охрана окружающей среды

18 апреля 2023

Ликвидация двух несанкционированных свалок началась в городах Новосибирске и Барабинске благодаря нацпроекту «Экология». Об этом сообщила администрация губернатора и правительства Новосибирской области.

«В апреле текущего года, со сходом снега, начаты работы по ликвидации. Также планируется рекультивация земельных участков, на которых расположены данные свалки. В соответствии с условиями муниципальных контрактов работы запланированы на 2023–2024 годы», — рассказали в пресс-службе.

Эти несанкционированные свалки расположены в микрорайоне Пашино Новосибирска и городе Барабинске. Работы, проводимые по федеральному проекту «Чистая страна», финансируются за счет регионального и федерального бюджетов. Завершить рекультивацию должны в декабре следующего года.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

ОБЪЕКТЫ

Несанкционированная свалка в Калининском районе

Жилой дом по ул. Грибоедова