Опубликована программа XIV Международного форума «Экология»

8 апреля 2023

XIV Международный форум «Экология» пройдет 5-6 июня 2023 года в Москве в Центре международной торговли. В Форуме ежегодно принимают участие представители бизнеса, научного сообщества, эксперты и общественные деятели. Мероприятие собирает более 1000 человек из всех регионов России и нескольких иностранных государств. Организатором традиционно выступит АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология». Основной темой форума в 2023 году станет поиск путей зеленого развития России в новых условиях. Главной задачей XIV Международного форума «Экология» в 2023 году станет объединение усилий органов власти, бизнеса и общественности для определения и построения стратегии обеспечения экологического развития России в новых геополитических и экономических условиях и практической реализации запроса общества на здоровую окружающую среду и повышение качества жизни.

В соответствии с ключевыми экологическими тенденциями выделены 7 акцентов деловой программы форума: ответственное производство в новых условиях; нормативное регулирование; цифровая трансформация экологической отрасли; механизмы финансирования; экоинформация; зеленая дипломатия; региональный опыт.

Все эти темы так или иначе будут раскрыты в шести тематических направлениях форума: Зеленая экономика; Промышленность и экология; Реформа обращения с ТКО; Природосбережение; Климатические изменения; ЭКО-жизнь

В рамках мероприятия пройдет более 30 дискуссий по самым острым вопросам отрасли, в которых примут участие более 200 спикеров и около 800 слушателей. Ознакомиться с архитектурой и структурой деловой программы XIV Международного форума «Экология» можно на официальном сайте мероприятия.

Международный форум «Экология» с 2009 года ежегодно задает ориентиры для совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды, являясь ведущей общественной площадкой. Мероприятие традиционно проходит при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств. Активное участие в форуме принимают также профильные региональные органы власти.

ОБЪЕКТЫ

Несанкционированная свалка в Калининском районе

Жилой комплекс «Одоевский»