В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРУЮТ ДВЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ

31 октября 2022

Ликвидация двух несанкционированных свалок в городе Барабинск и поселке Пашино Новосибирской области начнется в этом году по нацпроекту «Экология». Об этом сообщил департамент информационной политики губернатора и правительства региона.

«На сегодняшний день все цели и показатели национального проекта „Экология“, установленные для региона, достигнуты. <…> С этого года приступаем к активной реализации федерального проекта „Чистая страна“, в рамках которого предусмотрена ликвидации двух несанкционированных свалок в границах Барабинска и в черте Пашино», — рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

Он добавил, что также в городе Искитим будет проведен расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. На основании этих данных будет подготовлен комплексный план снижения выбросов.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

ОБЪЕКТЫ

Несанкционированная свалка в Калининском районе

Жилой дом по ул. Грибоедова